Stagione Agonistica 2020

Calendario GARE in provincia di modena


  • DOMENICA 08 MARZO ELITE/UNDER 23 NONANTOLA G.P. GIACOBAZZI  ORG. UC.FORMIGINESE                                                                                CIRCUITO LOCALE DI Km. 9,200 DA RIPETERSI 14 VOLTE TOT. Km.128,800 RITROVO VIA ROMA 21 NONANTOLA ORE 11,30 PARTENZA ORE 13,30 -DIREZIONE CORSA  SIG. MACHI' CALOGERO FRANCO.
  • DOMENICA 29 MARZO VIGNOLA FIORITURA  ESORDIENTI/ALLIEVI ORG. UC.FORMIGINESE
  • DOMENICA 05 APRILE GIOVANISSIMI ROLO REG.EM. CICLISTICA NOVESE
  • DOMENICA 13 APRILE ESORDIENTI UN.ALLIEVI SAN MARINO CARPI ORG. POL. SAN MARINO
  • DOMENICA  13 APRILE DONNE ALLIEVE DONNE ESORDIENTI  SAN MARINO CARPI ORG. POL. SAN MARINO
  • DOMENICA  19 APRILE  ESORDIENTI/ALLIEVI SOLIERA MO. ORG. UC. SOZZIGALLI
  • SABATO 25 APRILE GIOCO SPORT TESS. E NON MARANELLO ORG. CICL.MARANELLO
  • VENERDI' 01 MAGGIO JUNIORES SAN MARTINO DI SAN PROSPERO  UC. SOZZIGALLI C.P.
  • DOMENICA 10 MAGGIO ALLIEVI  MARANO /OSPITALETTO ORG.  UC.FORMIGINESE
  • DOMENICA 10 MAGGIO GIOVANISSIMI NONANTOLA    ORG. UC. SOZZIGALLI  MEETIG PROV.
  • DOMENICA 17 MAGGIO GIOVANISSIMI MARANELLO  ORG. CICL.MARANELLO
  • DOMENICA 24 MAGGIO ALLIEVI/ESORDIENTI NOVI DI MODENA  ORG. CICLISTICA NOVESE
  • DOMENICA 24 MAGGIO GIOVANISSIMI SAN FELICE ORG. S.C.SAN FELICE
  • DOMENICA 31 MAGGIO GIOVANISSIMI BASTIGLIA ORG. UC. SOZZIGALLI
  • MARDEDI' 02 GIUGNO ELITE/UNDER 23 FIORANO MO. CAMP. REGIONALE G.S. SPEZZANO CASTELVETRO
  • MARTEDI' 02 GIUGNO ESORDIENTI FIORANO MO. ORG. GS. SPEZZANO CASTELVETRO
  • DOMENICA 07 GIUGNO ESORDIENTI CAMP. REGIONALE  MEDICINA ORG. POL, VILLA FONTANA
  • DOMENICA 07 GIUGNO GIOVANISSIMI PAVULLO ORG. UC. PAVULLESE
  • SABATO 13 GIUGNO GIOVANISSIMI MEETING REG. FUORI STRADA BOLOGNA ORG. SC. CERETTOLESE
  • DMENICA 14 GIUGNO JUNIORES CAMP. ITALIANO MONTEGROTTO TERME.
  • DOMENICA 21 GIUGNO GIOVANISSIMI MASSA FINALESE ORG. TEAM 9
  • DOMENICA 28 GIUGNO GIOVANISSIMI: San Felice (mo) ORG. S.C San Felice
  • SABATO 04 LUGLIO GIOVANISSIMI FUORI STRADA GORZANO ORG. CICL. MARANELLO
  • DOMENICA 05 GIOVANISSIMI ROVERETO .ORG. CICL. NOVESE
  • DOMENICA 05 LUGLIO ALLIEVI CAMP. REGIONALE COTIGNOLA ORG. COTIGNOLESE
  • SABATO 18 LUGLIO GIOVANISSIMI MONTECRETO ORG. UC. PAVULLESE
  • DOMENICA 26 LUGLIO GIOVANISSIMI SERRAMAZZONI ORG. UC. SERRAMAZZONI
  • SABATO 01 AGOSTO GIOVANISSIMI ROVOLO FRASSINORO  ORG. UC. FORMIGINESE
  • SABATO 15 AGOSTO JUNIORES MASSA FINALESE C.P. ORG. UC. SOZZIGALLI
  • DOMENICA 23 AGOSTO ESORDIENTI/ ALLIEVI SOZZIGALLI ORG. UC. SOZZIGALLI
  • SABATO 29 AGOSTO GIOVANISSIMI CARPI ORG. POL. SAN MARINO
  • DOMENICA 30 AGOSTO DONNE ESORDIENTI, DONNE ALLIEVE FORMIGINE ORG. UC. FORMIGINESE
  • DOMENICA 30 AGOSTO DONNE JUNIORES, ORG. UC. FORMIGINESE
  • DOMENICA 06 SETTEMBRE GIOVANISSIMI MASSA FINALESE ORG. TEAM 9
  • DOMENICA 06 SETTEMBRE ESORDIENTI/ ALLIEVI CAMPOGAGLIANO ORG. POL. SAN MARINO
  • DOMENICA 12 SETTEMBRE GIOVANISSIMI SORBARA ORG. UC. SOZZIGALLI
  • SABATO 26 SETTEMBRE GIOVANISSIMI NOVI DI MODENA ORG. CICL. NOVESE
  • DOMENICA 27 SETTEMBRE ESORDIENTI UNICA ORG. CICL. MARANELLO
  • DOMENICA 04 OTTOBRE  GIOVANISSIMI CARPI  FUORI STRADA ORG. POL. SAN MARINO
  • DOMENICA 11 OTTOBRE GIOVANISSIMI MIRANDOLA  SC. MIRANDOLESES 1993