APERTURA GARE MODENESI


DOMENICA 31 MARZO 4° G.P. FIORITURA ,"TROFEO TECNO M" VIGNOLA  CATEGORIA ESORDIENTI 1° ANNO RITOVO ORE 11,30 BAR OASIS VIA DELL'ARTIGIANATO CIRCUITO LOCALE, DI KM. 2,950 DA RIPETERE 8 VOLTE TOT. KM.23,600 ,VIA DELL'ARTIGIANATO,VIA PARAVIANA, VIA CA' BAROZZI, VIA BARELLA, VIA DELL'ARTIGIANATO "ARRIVO" PARTENZA ORE 13,45 ORGANIZZAZIONE U.C. FORMIGINESE D.CORSA SIG. FRANCO MACHI' E MAIL us.formiginese@gmail.com

ESORDIENTI 2° ANNO STESSO RITROVO STESSO CIRCUITO DA RIPETERSI 11 VOLTE TOT. KM. 32,45 partenza ore 15,00. GIURIA PRESIDENTE SIG. ALESSIA FANTONI GIUDICE ARRIVO FEDERICA FORTINI

DOMENICA 31 MARZO 4° G.P.FIORITURA 2° TROFEO "GIRGENTI" CATEGORIA ALLIEVI RITROVO  BAR OASIS VIA DELL'ARTIGIANATO VIGNOLA OER 14,15 150 CIRCUITO LOCALE DI KM. 2,950 DA RIPETERSI 11 VOLTE TOT. KM. 51, PARTENZA ORE 16,15 ORGANIZZAZIONE US. FORMIGINESE. E MAIL us.formiginese@gmail.com DIREZIONE CORS SIG. FRANCO MACHI' GIUDICI GARA PRESIDENTE SIG. PATRIZIA FREGNI GIUDICE ARRIVO SIG, POMPILIO

SABATO 13 APRILE G.P. CARPI CYCLING WEEK AMATORIALE  MASTER O CICLOSPORTIVI ED ENTI RITROVO PIAZZA RE' ASTOLFO ORE 14,30 PRIMA PARTENZA ORE 16,30 ORE 17,15 DONNE ORE 18,00 PARTENZA PROF. ORG. POL. SAN MARINO E MAIL info@granfondodicarpi.it CELL. 3493501142 RES. MAIFESTAZIONE FRANCESCO MARTUCCI.

DOMENICA 14 APRILE G.P. GOURMET RIDE pedalata ciclo-gastronomica non competitiva aperta a tutti DI KM.15 circa attraverso il territorio di Carpi con soste e degustazioni dei prodotti caratteristici locali RIT. ORE 9,00 PIAZZA RE' ASTOLFO info@granfondodicarpi.it CELL. 3493501142 info@granfondodicarpi.it CELL. 3493501142 RES. MAIFESTAZIONE FRANCESCO MARTUCCI.

DOMENICA 14 APRILE 2° TROFEO CITTA' DI SOLIERA CAT. ESORDIENTI 1° ANNO RITROVO PRESSO G.B.BIKE VIA ROMA SOLIERA ORE 12,00 GIURIA PRES. SIG. BONDELMONTE, GIUD ARRIVO SIG. FRANCECHINI

CIRCUITO CITTADINO DI KM 3, VIA ROMA PARTENZA E ARRIVO, VIA MARCONI, VIA ARGINETTO, VIA GRANDI, VIA 1° MAGGIO.  DA PERCORRERE GIRI 8.TOT. Km.24 PARTENZA ORE 14,00 ORGANIZZAIONE U.C.SOZZIGALLI D.CORSWA SIG. MATTIOLI FABIO E MAIL u.c.sozzigalli@tiscali.it  TEL.3388103823

ESORDIENTI 2° ANNO STESSO CIRCUITO PARTENZA ORE 15.00 DA RIPETERSI 11 VOLTE TOT. Km.33,00

DOMENICA 14 APRILE 2° TROFEO CITTA' DI SOLIERA CAT. ALLIEVI STESSO RITROVO ORE 14,30 STESSO CIRCIOTO DA RIPETERSI 16 VOLTE TOT. Km. 48,00 ORGANIZZAIONE U.C.SOZZIGALLI D.CORSA SIG. MATTIOLI FABIO, E MAIL u.c.sozzigalli@tiscali.it  TEL.3388103823 GIURIA PRESIDENTE  SIG. FREGNI  PATRIZIA GIUD.ARRIVO SIG SIMONA MANFREDI

DOMENICA 14 APRILE 18° G,P. DELLA RIGHETTA CATEGORIA GIOVANISSIMI RITROVO ORE 13,30 PRESSO ROLO RGGIO EMILIA VIA PAOLO VIRAGHI 11 PARTENZA ORE 15,00 ORGANIZZAZIONE CICLISWTICA NOVESE E MAI asdciclisticanovese@gmail.com    

TEL.3382743362. GIURIA PRESIDENTE SIG. SARACINO GIUD. ARRIVO SIG. SITTI

LUNEDI' 22 APRILE MEMORIAL ROMANO MASTRI CATEGORIA ESORDIENTI 1° ANNO RITROVO ORE 12,00 PRESSO POLISPORTIVA SAN MARINO VIA SAN LORENZO 1 SAN MARINO CARPI CIRCUITO LOCALE ARTENZA IN  VIA PROV. MOTTA INDI   VIA CHIESA VIA  CASELLE VIA  GRIDUZZA  VIA  PROV MOTTA DI Km, 4,150  TEL. 059/650914 Cell. 3396787148.
   DA  RIPETERE 6 VOLTE X  UN TOT  DI  KM  24.900 PARTENZA ORE 14,00 ORANIZZAIZIONE POL,SAN MARINO DIRETTORE GARA SIG. ROSSI ROBERTO VICE. D.SIG. BENZI SAURO E MAIL norbertotesta@alice.it  CROCE ROSSA AL SEGUITO.

LUNEDI' 22 APRILE ESORDIENTI 2° ANNO STESSO RITROVO ORE 12,00 STESSO CIRCUITO DA RIPETERSI 8 VOLTE TOT. Km 33,200 PARTENZA ORE 15,00 STESSA E MAIL STESSA DIREZIONE CORSA.

LUNEDI' 22 APRILE  GRAN PREMIO LIBERAZIONE CAT. ALLIEVI RITROVO PRESSO POLISPORTIVA SAN MARINO ORE 14,15 STESSO CIRCIITO DA RIPETERSI 12 VOLTE TOT. Km. 49,800 PARTENZA ORE 16,15 DIRETT. SIG. ROSSI ROBERTO , SIG. BENZI SAURO STESSA E MAIL. norbertotesta@alice.it TEL. 059/650914 Cell. 3396787148.

DOMENICA 28 APRILE GIOVANISSIMI A SAN FELICE

GIOVEDI' 25 APRILE G.P. LIBERAZIONE (GIOCO CICLISMO) APERTO A TUTTI TESSERATIE NON ISCRIZIONI SUL POSTO RITROVO ORE 9,30 VIA TITO SPERI MARANELLO ORGANIZZAZIONE CICLISTICA MARANELLO

DOMENICA 28 APRILE G.P. TROFEO BAR DEI RICORDI CAT. GIOVANISSIMI RITROVO PIAZZA ITALIA 36 ORE 13,30 PRIMA PARTENZA ORE 15.00 ORGANIZZAZIONE S.C. SAN FELICE MAIL previatibarbara@gmail.com RESPONSABILE MANIFESTAZIONE SIG. VANNI BELLODI

MERCOLEDI' 1° MAGGIO 62° GRAN PREMIO SPORTIVI DI SAN PROSPERO CATEGORIA JUNIORES RITROVO ORE 13,00 PRESSO CIRCOLO ANPIS VIA CANALAZZO SAN MARTINO DI SAN PROSPERO CIRCUITO LOCALE

PERCORSO COMPOSTO DA VIA CANALAZZO, VIA BOZZALA, VIA VIAZZA, VIA OLMO CON PARTENZA E ARRIVO IN VIA CANALAZZO. CIRCUITO DI Km. 6.100 DA RIPETERSI 19 VOLTE  tot. kM.115.900  PARTENZA ORE 15,00 ORG. U.C. SOZZIGALLI TEL.FAX 059/563772

E MAIL u.c.sozzigalli@tiscali.it AMBULANZA E ASS. MECCANICA AL SEGUITO RES.MANIFESTAZIONE SIG. MARCHETTI ANTONIO. 

DOMENICA 5 MAGGIO 9° G.P. " LA CURSA ED NUNANTLA" MEMORIAL AL NEGER CATEGORIA GIOVANISSIMI RITROVO ORE 13,30 PIAZZA ALDO MORO NONANTOLA PARTENZA ORE 15,00 ORGANIZZAZIONE U.C. SOZZIGALLI TEL. 059/563772 E MAIL u.c.sozzigalli@tiscali.it perco PARTENZA E ARRIVO IN VIA DELLE RIMEMBRANZE, POI VIA MONTEGRAPPA E VIA VITTORIO VENETO PER UN TOTALE DI 0.900KM
G1 GIRI 2  1.8KM G2 GIRI 3  2.7 KM G3 GIRI 5  4.5 KM G4 GIRI 7  6.3KM G5 GIRI 10  9.0KM G6 GIRI 15  13.5KM RESPONSABILE MANIFESTAZIONE SIG. MARCHETTI ANTONIO.

DOMENENICA 12 MAGGIO 4°EDIZIONE "MARANO OSPITALETTO" GARA CATEGORIA ALLIEVI RITROVO ORE 12,45 PIAZZA MARANO SUL PANARO PARTENZA ORE 14,45 PERCORSO Marano sul Panaro circuito cittadino di km 6,400 (Marano centro Via Pavullese, Cà Bonettini innesto Fondovalle, Marano Fondovalle, Via Gramsci, Marano centro)  da ripetere 7 volte, indi SP 21 Rodiano (TV), San Gaetano (GPM), Ospitaletto (Via della Chiesa) ARRIVO. DIRETTORE CORSA SIG. MACHI' FRANCO VICE DIRETTORE SIG. COLLINA SILVANO O4RGANIZZAZIONE U.C.FORMIGINESE EMAL us.formiginese@gmail.com CELL.3386857369 RESPONSABILE MANIFESTAZIONE SIG. VARINI ENZO MEDICO E CROCE ROSSA AL SEGUITO.

DOMENICA 12 MAGGIO MEMORIAL P.G. MANFREDINI COPPA SAN GIORGIO CAT. GIOVANISSIMI RITROVO PIAZZA LIBERTA' MARANELLO ORE 8,30 CIRCUITO LOCALI DI Km.0.900 PRIMA PARTENZA P.G. A SEGUIRE LE ALTRE, ORGANIZZAZIONE CICLISTICA MARANELLO AMBULANZA AVAP MARANELLO E MAIL ciclisticamaranello@virgilio.it cell.3387594621 RESPONSABILE MANIFESTAZIONE Sig ELIO GIUSTI

DOMENICA 19 MAGGIO IL MEETING REGIONALE GIOVANISSIMI  PIU' P.G. G.P. TECNO MEC  RITROVO  POL. SAN MARINO DI CARPI ORGANIZZAZIONE POL SAN MARINESE VIA SAN LORENZO 1 CARPI SONO 2 CIRCUITI 1° CIRCUITO DI Km. 0,920 SECONDO CIRCUITO DI Km. 2,400 RITROVO ORE 7,30 PRIMA PARTENZA ORE 9,30 G1/M/F G2/M/F G3/M/F G4/F G5/F G6/F GAREGGIERANNO SUL CIRCUITO N° 1

MENTRE G4/M G5/M G6/M GAREGGIERANNA SUL CIRCUITO N°2 D.CORSA SIG. ROSSI ROBERTO VICE D.CORSA BENZI SAURO 2 AMBULANZE CROCE ROSSA 2 MEDICI E MAIL norbertotesta@alice.it TEL. 059/650914

DOMENICA 26 MAGGIO CTEGORIA GIOVANISSIMI TROFEO "SCAVITER" RITROVO ORE 14,00 VIA XXII APRILE PAVULLO N/F CIRUITO LOCALE DI 0,900 PARTENZA ORE 15,30 VALEVOLE MEETING PROVINCIALE STRADA ORGANIZZAZIONE POL. PAVULLESE PRESIDENTE DI GIURIA SIG. BONDELMONTE GID. ARRIVO SIG. VOCCIA

SABATO 01 GIUGNO CATEGORIA GIOVANISSIMI MEETING PROVINCIALE MODENA FUORISTRADA (XCO) RITROVO PARCO SECCHIA VIA SMOTO BRUGNOLA 19 CASALGRANDE REG. ORE 14,30 PARTENZA ORE 16,00 ISCRIZIONI MAIL iaccobikebabyteam@gmail.com RESPONSABILE MASSIMO IACCHERI TEL.0536,802086

DOMENICA 02 GIUGNO 22° G.P. INDUSTRIA,COMMERCIO,ARTIGIANATO, CATEGORIA ESORDIENTI 1° ANNO RITROVO ORE 7,00 STABILIMENTO CERAMICA LEA VIA CAMEAZZO FIORANO MODENESE CIRCUITO DI Km. 4,150 DA RIPETERE 6 VOLTE Km. 24,600 PARTENZA ORE 9,00 CAMPIONATO REGIONALE ORGANIZZAZIONE G.S.SPEZZANO CASTELVETRO.

ESORDIENTI 2° ANNO STESSO RITROVO ORE 7,00 PARTENZA 0RE 10,00 STESSO CIRCUITO DA RIPETERSI 8 VOLTE Km.32,800 VALEVOLE  CAMPIONATO REGIONALE STESSA ORGANIZZAZIONE.

DOMENICA 02 GIUGNO CAT. ELIT S.C.-UNDER 23 FIORANO FIORANO,EX FIORANO /PISTOIA DIREZIONE CORSA SIG. MACHI' FRANCO VICE DIRETTORE DI CORSA SIG. COLLINA GIULIANO RITROVO PRESSO CERAMICA LEA FIORANO MODENESE ORE 11,30 PARTENZA ORE 13,30 PERCORSO 1° CIRCUITO DI Km. 9 PER 5 VOLTE Km,45,00 2° CIRCUITO DI Km. 4,150 PER 24 VOLTE X Km. 99,600 TOTALE Km. 144,600 ORGANIZZAZIONE G.S. SPEZZANO CASTELVETRO ISCRIZIONI gsspezzano.castelvetro@hmail.it Cell.3382482096

DOMENICA 09 GIUGNO 22° G,P. ARTIGIANATO, COMMERCIO TROFEO LAPAM CONFESERCENTI IMPRESA CATEGORIA ESOEDIENTI 1° ANNO RITROVO ORE 12,00 PRESSO PAK VIALE DE VITTORIO 30 NOVI DI MODENA PARTENZA ORE 14,00 CAMPIONATO PROVINCIALE

circuito conpletamente pianeggiante di KM 4,500 PARTENZA E ARRIVO VIALE DI VITTOTIO, VIA ROSSELLI,VIA DEMOS MALAVASI, VIA MATTEOTTI,VIA MARTIRI DELLA LIBERTA',VIALE 22 APRILE, VIALE GRAMSCI, VIA CORTE DEGHINA.VIA SERRAGLI, S.P,N8 PER MIRANDOLA VIA DON MINZONI, VIA DEL GESU' ARRIVO DA RIPETERSI 6 VOLTE TOT. Km. 24,600 DIRETTORE CORSA SIG. BENZI SAURO ORGANIZZAZIONE CICLISTICA NOVESE E MAIL asdciclisticanovese@gmail.com CELL.3388273362 RESONSABILE MANIFESTAZIONE  SIG. BENZI SAURO.
DOMENICA 09 GIUGNO 31° G.P. DELLA COSTITUZIONE , TROFEO AMPI CATEGORIA ESORDIENTI 2° ANNO STESSO RITROVO STESSO PERCORSO DA RIPETERSI 8 VOLTE TOT. Km. 32,800 PARTENZSA ORE 15,00 CAMPIONATO PROVINCIALE ORG. CICLISTICA NOVESE.

 MAIL asdciclisticanovese@gmail.com CELL.3388273362 RESONSABILE MANIFESTAZIONE  SIG.BENZI SAURO.

DOMENICA 09 8° TROFEO CASEIFICIO RAZIONALE NOVESE CATEGORIA ALLIEVI STESSO RITOVO ORE 14,30 STESSO PERCORSO DA RIPETERSI 12 VOLTE TOT. Km. 49,100 PARTENZA ORE 16,30

ORG. CICLISTICA NOVESE E MAIL asdciclisticanovese@gmail.com CELL.3388273362 RESONSABILE MANIFESTAZIONE  SIG.BENZI SAURO.